МОСКВА, 21 янв - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы в среду отложил на 18 февраля рассмотрение иска новосибирской ООО "Несущие системы", специализирующееся на общестроительных работах о взыскании с ООО "Стадион "Спартак", владеющему "Открытие Ареной" - новым стадионом футбольного клуба "Спартак», 75,6 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
 
Суд отложил рассмотрение спора для представления ответчиком дополнительных документов. Новосибирская фирма взыскивает со «Стадиона «Спартак» денежные средства в качестве необоснованного обогащения за строительные работы на стадионе, в частности, по производству металлоконструкций.
 
В производстве суда находится еще один иск компании о взыскании с ООО "Стадион "Спартак» 17,2 миллиона рублей.
 
По данным "БИР Аналитик", генеральным директором фирмы ООО "Стадион "Спартак" с уставным капиталом более 13 миллиардов рублей является Андрей Федун – брат Леонида Федуна, основного акционера ФК "Спартак". 
 
Стадион "Открытие Арена" был введен в эксплуатацию в конце августа. Он вмещает 42 тысячи зрителей и полностью соответствует требованиям, предъявляемым ФИФА к спортивным аренам при проведении соревнований международного уровня. Уже в 2017 году "Открытие Арена" примет матчи Кубка конфедераций, а в 2018 году станет одним из мест проведения чемпионата мира по футболу.