МОСКВА, 23 янв - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы назначил на 25 февраля рассмотрение иска Судебного департамента при Верховном Суде РФ к департаменту городского имущества Москвы об обязании компенсировать затраты в размере 432 миллиона рублей на ремонт здания, в котором находится Высшая квалификационная коллегия судей РФ, говорится в материалах суда.

В частности, в иске департамент при Верховном суде РФ просит суд обязать компенсировать затраты на капитальный ремонт здания за счет арендной платы.

Иск был подан в арбитражный суд Москвы еще летом, однако в сентябре суд передал дело по подсудности в арбитражный суд Тверской области. В тоже время апелляционная инстанция отменила это определение суда. Арбитраж Москвы назначил основные слушания по иску на февраль.

В материалах дела отмечается, что на основании распоряжения ДИГМ от 1 октября 2006 года был заключен договор, согласно которому Судебный департамент при Верховном Суде РФ принял в аренду здание общей площадью 3 тысячи 421 квадратных метра по адресу Москва, улица Баррикадная, дом 8, строение 4.