МОСКВА, 9 фев - РАПСИ. Арбитражный суд Ульяновской области отложил на 12 февраля рассмотрение заявления Центробанка России о признании банкротом банка "Симбирск", говорится в определении суда.

В соответствии с протоколом внеочередного общего собрания акционеров банка "Симбирск" для участия в арбитражном процессе избран представитель учредителей (участников) банка Дмитрий Спирин, который допущен к участию в деле о банкротстве, указал суд.

ЦБ РФ 11 ноября 2014 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка "Симбирск". По информации регулятора, банк "Симбирск" проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы, и не создавал адекватных принятым рискам резервов. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, кредитная организация не обеспечивала своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. Кроме того, по данным ЦБ, руководство и собственники банка не предприняли необходимых мер по нормализации банковской деятельности.

Банк "Симбирск" занимал по величине активов на 1 октября 671-ое место в банковской системе РФ.