МОСКВА, 12 фев - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы назначил на 30 марта основные слушания по одному из исков Альфа-банка о взыскании с ОАО «Группа Е4» 991,3 миллиона рублей, говорится в материалах суда.

Кроме того, в качестве соответчиков в деле выступают "Буреягэсстрой», "Е4-Сибкотэс» и ЗАО "Сибирский ЭНТЦ".

Банк просит взыскать с компаний денежные средства по кредитному соглашению, которое было заключено в марте 2014 года. Представитель "Группы Е4» в ходе предварительного заседания возражал против удовлетворения требований, ссылаясь на то, что банком неправомерно заявлено о досрочном истребовании кредита.

Как сообщалось ранее, на 19 февраля арбитражный суд Москвы назначил рассмотрение еще одного иска Альфа-банка к «Группе Е4»,  ОАО «Дальмостострой» и ОАО «Буреягэсстрой» о взыскании 483 миллиона рублей.

В производстве суда находится несколько исков Альфа-банка к компаниям «Группы Е4». Также Сбербанк подал иски к «Группе Е4». В частности, на 13 марта 2015 года суд назначил предварительные слушания по иску Сбербанка о взыскании с ОАО «Группа Е4» и еще шести компаний 2,7 миллиарда рублей. Кроме этого

ОАО «Вторая оптовая генерирующая компания» (ОГК-2) подало в арбитражный суд Москвы иски о взыскании около 5 миллиардов рублей с ОАО «Группа Е4».

ОАО «Группа Е4» - крупнейшая инжиниринговая компания полного цикла, объединяющая российские и зарубежные отраслевые предприятия. Они расположены в 27 регионах РФ и за рубежом.