МОСКВА, 13 фев - РАПСИ. ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» подало иск в арбитражный суд Москвы о взыскании с авиакомпании «ЮТэйр» 20,1 миллиона рублей долга, говорится в определении суда.

Предварительные слушания по иску суд назначил на 6 апреля. Заявитель предоставляет пользователям на постоянной основе аэронавигационное обслуживание, важнейшим элементом которого является организация воздушного движения в воздушном пространстве РФ.

Общая сумма задолженности авиакомпании «ЮТэйр» перед кредиторами по ее собственным данным на середину декабря 2014 года составляла 167 миллиардов рублей.

Сумма исков Альфа-банка к «ЮТэйр» по состоянию на 22 января, предъявленных к обществам группы «ЮТэйр», составляет 58,058 миллиона долларов и 22,307 миллиона рублей. В январе Альфа-банк возобновил действия по взысканию долга с авиакомпании. Все десять заявлений Альфа-Банка о взыскании с авиакомпании «ЮТэйр» долга приняты арбитражным судом Москвы к производству, говорится в определениях суда.