МОСКВА, 20 фев — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск московской фирмы «Прайм Спорт Менеджмент» к Российскому футбольному союзу (РФС) о взыскании более 3,1 миллиона рублей, следует из информации на сайте арбитража.

Иск поступил в суд 19 февраля, к производству он пока не принят, об основаниях исковых требований не сообщается. По данным «БИР Аналитик», основным видом деятельности истца является деятельность туристических агентств.

Столичный арбитраж 26 января принял иск подмосковного турагентства «Академсервис» к РФС о взыскании более 23 миллионов рублей. Предварительные слушания по нему пройдут 24 марта.
РФС в последнее время находится в тяжелом финансовом положении. В частности, зарплата главному тренеру сборной России Фабио Капелло и генеральному менеджеру национальной команды Оресте Чинквини не выплачивалась на протяжении шести месяцев. Однако в начале февраля РФС погасил долг по заработной плате перед Капелло. Для выплаты долга миллиардер Алишер Усманов предоставил РФС льготный кредит на 400 миллионов рублей.