МОСКВА, 4 мар - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении ходатайства ФГУП "Федеральный компьютерный центр фондовых и товарных информационных технологий" об аресте денежных средств ОАО "Вимм-Билль-Данн" в размере 106,4 миллиона рублей, говорится в определении суда.

Ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на денежные средства, принадлежащие ОАО, было подано в суд в рамках иска ФГУП о взыскании 106,4 миллиона рублей неосновательного обогащения.

В обоснование заявления о принятии обеспечительных мер истец ссылается на то, что неприятие такого рода мер может затруднить в последующем исполнение решения суда.

Однако суд отказал в удовлетворении ходатайства ФГУП. По мнению суда, истец аргументировано и документально не обосновал, что непринятие заявленных мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта по делу, а также причинит ему значительный ущерб.

Кроме того, истцом не представлены доказательства, свидетельствующие о том, что ОАО предпринимает какие-либо действия, направленные на изменение существующего положения, либо уменьшения объема денежных средств, находящихся на счетах ответчика, указал суд.

Для участия в деле в качестве третьего лица привлечено Росимущество.

Истец, подведомственный Росимуществу, занимается обеспечением интересов РФ в сфере управления государственным имуществом. Также он занимается привлечением финансовых ресурсов для модернизации федерального имущества.