МОСКВА, 10 мар - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы по двум искам новосибирского ООО "Несущие системы", специализирующегося на общестроительных работах, взыскал с ООО "Стадион "Спартак", владеющего "Открытие Ареной" - новым стадионом футбольного клуба "Спартак", 15,3 миллиона рублей долга вместо заявленных 93 миллионов рублей, говорится в решениях суда.

В удовлетворении иска компании о взыскании с ООО "Стадион "Спартак" неосновательного обогащения в размере 75,6 миллиона рублей было отказано, а по исковому заявлению о взыскании 17,2 миллиона рублей было взыскано 15,3 миллиона рублей. Также суд по встречному иску стадиона взыскал с компании 369,6 тысяч рублей.

По данным "БИР Аналитик", генеральным директором фирмы ООО "Стадион "Спартак" с уставным капиталом более 13 миллиардов рублей является Андрей Федун – брат Леонида Федуна, основного акционера ФК "Спартак".

Стадион "Открытие Арена" был введен в эксплуатацию в конце августа. Он вмещает 42 тысячи зрителей и полностью соответствует требованиям, предъявляемым ФИФА к спортивным аренам при проведении соревнований международного уровня. Уже в 2017 году "Открытие Арена" примет матчи Кубка конфедераций, а в 2018 году станет одним из мест проведения чемпионата мира по футболу.