МОСКВА, 31 мар - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы назначил на 28 апреля предварительные слушания по иску государственного Театра наций, художественным руководителем которого является народный артист России Евгений Миронов, к крупной российской IT-компании «Астерос» о взыскании 122,4 миллиона рублей, сообщили во вторник РАПСИ в суде.

Истец требует также обязать ответчика безвозмездно устранить недостатки товаров и работ, произведенных в рамках государственного контракта от 14 декабря 2009 года. Ранее иск был оставлен без движения до 24 февраля, поскольку театр не приложил к нему документы, на которых он основывает свои требования, а также доказательства уплаты госпошлины.
Комментариями сторон по сути спора агентство пока не располагает.

Группа «Астерос» в 2011 году сообщала о завершении проекта по реконструкции Театра наций стоимостью 1,5 миллиарда рублей. Компания выступала генеральным подрядчиком реконструкции. «На первом этапе был усилен фундамент театра, пристроено здание административного блока. На втором этапе специалисты «Астерос» внедрили все необходимые инженерные, ИТ-системы и системы безопасности», - говорилось в сообщении «Астерос».

«Астерос» - группа компаний, которая занимается управлением комплексными проектами в IT, построением IT-инфраструктуры, систем безопасности и услугами в области IT-консалтинга и аутсорсинга.