МОСКВА, 7 апр - РАПСИ, Дмитрий Щитов. Следственное управление СК России по Саратовской области предъявило обвинение арбитражному управляющему в хищении чужого имущества на сумму более 12 миллионов рублей, говорится в сообщении управления.

Управляющему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные в особо крупном размере).

Арбитражный суд Саратовской области 12 декабря 2012 года назначил арбитражным управляющим ОАО «Электроисточник» 37-летнего представителя одной из саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, говорится в сообщении управления. По версии следствия, в период осуществления полномочий управляющего обвиняемый, используя свое служебное положение по распоряжению имуществом предприятия, похитил денежные средства предприятия в размере более 12 миллионов рублей. Эти денежные средства были перечислены им с расчетного счета завода на счета трех предприятий его знакомых, расположенных в Оренбургской области.

По информации управления, в результате следственных и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками регионального следственного управления и полиции арбитражный управляющий был задержан в своем офисе, расположенном в Самаре. По ходатайству следователя суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.