МОСКВА, 13 апр – РАПСИ, Наталья Белова. Арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение о взыскании в пользу ООО "Рамблер Интернет Холдинг" с ООО "Живая Мельница" 1,072 миллиона рублей долга за реализацию билетов на "Пикник "Афиши", сообщили РАПСИ в суде.

Арбитражный суд Москвы в ноябре удовлетворил иск в полном объеме, апелляционная инстанция оставила в силе решение суда первой инстанции.

В иске говорится, что стороны заключили 28 июня 2013 года договор, согласно которому компания "Рамблер Интернет Холдинг" реализовывала билеты на "Пикник "Афиши", состоявшийся 13 июля 2013 года. За выполнение услуг ответчик должен было выплатить истцу вознаграждение в размере 5 процентов от суммы реализованных билетов. Позднее стороны подписали акт о выполненных работах, в соответствии с которым истцом были реализованы билеты на сумму 4,134 миллиона рублей, а его вознаграждение составило 206,7 тысячи рублей. Таким образом, ответчик должен был перечислить истцу 1,072 миллиона рублей.

В решении отмечается, что каких-либо претензии относительно исполнения истцом условий договора у ответчика отсутствовали. Кроме того в рамках другого дела, которое также рассматривалось в суде между этими сторонами было установлено, что ООО «Живая мельница» не представило надлежащих доказательств противоправного поведения ООО «Рамблер Интернет Холдинг» при исполнении договора.

Ранее суд отклонил иск ООО "Живая Мельница" к ООО "Рамблер Интернет Холдинг" о взыскании убытков в виде упущенной выгоды в размере 177,3 тысячи рублей за реализацию билетов на "Пикник "Афиши". Апелляционная и кассационная инстанции оставили в силе это решение суда. По мнению компании "Живая Мельница", вследствие неисполнения «Рамблером» обязательств по договору, он был лишен возможности реализовать оставшуюся квоту мест – 250 билетов VIP на сумму 1,25 миллиона рублей, что привело к утрате квоты в указанном размере. Указанное обстоятельство привело, по мнению «Живой Мельницы», к возникновению убытков в виде упущенной выгоды.
Суды, отказывая в удовлетворении иска, указали, что в качестве обоснования передачи компании "Рамблер Интернет Холдинг" квоты мест в указанном количестве в материалы дела представлены лишь копии электронных сообщений, которые не могут служить доказательством для обоснования исковых требований.