МОСКВА, 15 мая - РАПСИ. Арбитражный суд Севастополя рассмотрит 18 мая иск акционерного общества «Балаклавское рудоуправление им. A.M. Горького» (входит в украинский «Смарт-холдинг») к организации байкеров «Ночные волки» об истребовании земельного участка, расположенного в Крыму у горы Гасфорта, а также здания столовой рудника «Гасфорт», говорится в определении суда.

Ранее сообщалось, что власти Севастополя предоставили в аренду «Ночным волкам» земельный участок площадью почти 267 гектаров в Балаклавском районе города около горы Гасфорта для размещения многофункционального спортивно-патриотического центра экстремальных видов спорта. Права аренды предоставлены на 10 лет по льготной ставке 0,5 рубля за квадратный метр, следует из текста постановления.

По мнению общества «Балаклавское рудоуправление им. A.M. Горького», входящего в холдинг украинского мультимиллионера Вадима Новинского, этот земельный участок и имущество, расположенное на нем (61 позиция), были выделены ему в конце 70-ых годов прошлого века и принадлежат ему на праве постоянного пользования.

В качестве ответчиков по иску выступают межрегиональная общественная организация байкеров «Ночные волки»,  общественная организация «Мотоклуб Ночные Волки Севастополь» и молодежная автономная некоммерческая организация «Ночные волки».

На сайте истца говорится, что Балаклавское рудоуправление является ведущим предприятием в Украине по производству металлургического известняка.