МОСКВА, 5 июн - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Рособрнадзора об аннулировании лицензии на ведение образовательной деятельности у ВПО «Институт индустрии моды», говорится в сообщении ведомства.

Основанием для подачи иска послужило неоднократное неисполнение образовательной организацией предписаний об устранении нарушений законодательства об образовании, а также лицензионных требований, говорится в сообщении Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). Нарушения были выявлены ведомством в ходе проверки деятельности института.Распоряжением ведомства от 31 июля 2014 года действие лицензии Института индустрии моды на осуществление образовательной деятельности было приостановлено.

Рособрнадзор напомнил, что в соответствии с законом «Об образовании в РФ» в случае приостановления действия или аннулирования лицензии учредитель обеспечивает перевод обучающихся с их согласия в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по программам соответствующих уровня и направленности. Порядок и условия такого перевода утверждены приказом министерства образования и науки РФ от 14 августа 2013 года.