МОСКВА, 26 июн – РАПСИ. ООО «Видеопаспорт», являющееся одним из создателей материалов для телепрограммы «Пока все дома», подало иск в суд о запрете использования благотворительным фондом «Счастливые дети» обозначения, сходного до степени смешения с брендом истца, говорится в сообщении арбитражного суда Красноярского края.

В заявлении говорится, что телекомпания «Пока все дома», являющаяся производителем одноименной телепрограммы, а также включенной в нее рубрики «У вас будет ребенок», на протяжении более девяти лет занимается деятельностью по созданию видео-паспортов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также производством иного рода видеопродукции, содержащей эксклюзивные и уникальные материалы видео-паспортов.

Данные видеоматериалы, а также средства индивидуализации товаров, работ и услуг являются охраняемыми на территории РФ результатами интеллектуальной деятельности. По информации истца, ООО «Видеопаспорт» также является единственным правообладателем товарного знака «Видеопаспорт».

Истцу стало известно, что на сайте opeka24.ru ответчиками (фонд и КГКУ «Центр развития семейных форм воспитания») размещены видеоролики с неправомерным использованием наименования «Видеопаспорт». В связи с этим истец просит суд запретить ответчикам любое использование, в том числе на сайте opeka24.ru, обозначения, сходного до степени смешения с товарным знаком заявителя.

Предварительные слушания по иску суд назначил на 10 августа.