МОСКВА, 30 июн - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы назначил на 22 июля рассмотрение обоснованности заявления ООО "А1 Кард" о признании банкротом ЗАО "Аптеки 36,6" (входит в группу "Аптечная сеть 36,6"), говорится в определении суда.

В производстве суда также находится аналогичное заявление ООО "Межрегиональное правовое агентство".

Суд 19 мая прекратил производство по заявлению ООО "Возрождение и развитие" о признании банкротом ЗАО "Аптеки 36,6". Производство по делу прекращено в связи с отказом заявителя от иска. На одном из заседаний по этому делу ЗАО представило платежное поручение о полном погашении задолженности перед заявителем.

Арбитраж в ноябре 2014 года прекратил производство по заявлению ЗАО "Исток" о признании банкротом ЗАО "Аптеки 36,6". Производство по делу было прекращено в связи с тем, что компания "Исток" отказалась от заявления. Девятый арбитражный апелляционный суд 22 августа 2014 года подтвердил законность решения арбитража Москвы о взыскании с ЗАО "Аптеки 36,6" в пользу фирмы "Исток" 3,6 миллиона рублей долга.

Кроме того, арбитраж Москвы в марте по заявлению крупного системного интегратора ЗАО "Крок инкорпорейтед" ввел процедуру наблюдения в ЗАО "Управляющая компания "Аптечная сеть 36,6".