МОСКВА, 22 июл - РАПСИ. Арбитражный суд Приморского края утвердил мировое соглашение ОАО "Находкинский морской рыбный порт" с кредиторами и прекратил производство по делу о банкротстве, говорится в сообщении Дальневосточной транспортной группы (ДВТГ), в состав которой входит порт.

По мнению ДВТГ, такие договоренности позволят порту, являющемуся одной из крупнейших стивидорных компаний на Дальнем Востоке

России, продолжить полноценную деятельность, сохранив при этом более 300 рабочих мест и потенциал для дальнейшего развития. 
Арбитраж в марте 2014 года ввел процедуру наблюдения в отношении порта. Заявление о банкротстве порта было направлено в суд ООО "Альянс контейнер".

Краевое УФССП России в апреле 2013 года сообщило, что судебные приставы арестовали пять легковых машин Находкинского морского рыбного порта, который задолжал своему деловому партнеру 85 миллионов рублей. По информации управления, ранее в обеспечение исполнения требований суда судебные приставы арестовали складские и причальные сооружения порта.

В период проведения процедуры ареста, по информации управления, должник всеми возможными способами препятствовал исполнению судебного решения. В частности, руководитель порта ни разу не явился на прием к судебному приставу-исполнителю, направляя вместо себя своих заместителей или юристов. Кроме того, как только судебный пристав накладывал арест на банковские счета организации-должника, все финансовые операции руководство порта сразу же переводило в другие банки, открывая новые расчетные счета.

Находкинский морской рыбный порт предоставляет полный комплекс стивидорных, экспедиторских и складских услуг. Он осуществляет формирование и отправку ускоренных контейнерных поездов с использованием подвижного состава ДВТГ, а также обработку судов различного типа.