МОСКВА, 8 окт - РАПСИ. ОАО «МОЭСК» подало кассационную жалобу на решение суда об обязании его по иску Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ перечислить в федеральный бюджет 232 миллиона рублей дохода, полученного в результате нарушения законодательства, говорится в определении арбитражного суда Московского округа.

Компания обжаловала в кассационной инстанции решение арбитражного суда Москвы от 28 января и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 3 августа.

По информации антимонопольной службы, с июня 2011 года по ноябрь 2012 года несколько управ московских районов заключили с МОЭСК договоры технологического присоединения нестационарных торговых объектов к электрическим сетям. По каждому нестационарному торговому объекту управами в адрес МОЭСК направлялись отдельные заявки на технологическое присоединение таких объектов, каждая из которых регистрировалась МОЭСК отдельным регистрационным номером, сообщила ФАС.

При этом МОЭСК производила объединение нескольких заявок на технологическое присоединение энергопринимающих устройств в предмет одного договора в целях укрупнения и увеличения максимальной мощности присоединяемых устройств, отмечается в сообщении. В результате объединения заявок, по информации ФАС, компания незаконно получила доход в размере 232 миллионов рублей.

ФАС признала МОЭСК нарушившей антимонопольное законодательство и выдала предписание о перечислении незаконно полученного дохода в федеральный бюджет.