МОСКВА, 22 окт - РАПСИ. Арбитражный суд Поволжского округа оставил без изменения решение суда о штрафе миграционной службы ЗАО «Торговый дом «Перекресток» в размере 450 тысяч рублей, допустившего к работе в качестве грузчика гражданина республики Узбекистан без разрешения на трудовую деятельность, говорится в постановлении суда.

Заявитель обжаловал в кассационной инстанции решение арбитражного суда Волгоградской области от 28 апреля. Тогда торговому дому было отказано в удовлетворении иска о признании незаконным постановления управления Федеральной миграционной службы (УФМС) по Волгоградской области от 17 февраля о привлечении истца к административной ответственности в виде штрафа в размере 450 тысяч рублей.

По результатам проверки ЗАО «Торговый дом «Перекресток» в Волгограде было выявлено осуществление гражданином республики Узбекистан Хазановым Сардор Кайим угли трудовой деятельности в качестве грузчика без разрешения на работу. По мнению УФМС, торговый дом нарушил пункт 4 статьи 13 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, говорится в этой статье.

Суды посчитали факт совершенного правонарушения установленным, подтвердив законность штрафа.