МОСКВА, 14 апр - РАПСИ. Судьи арбитражного суда Мособласти в I квартале этого года ежемесячно в среднем рассматривали 266 дел, что на 68% больше аналогичного показателя 2015 года, говорится в материалах суда.

В I квартале 2015 года судьи этого суда в среднем ежемесячно рассматривали 158 дел. «Несмотря на столь существенный рост числа рассмотренных дел, качество отправления правосудия арбитражным судом Московской области не только сохранено, но и улучшено», - отметил арбитраж.

В суде возросло количество дел, по которым сторонами заключены мировые соглашения: за первый квартал 2016 года данный показатель составил – 255 дел (аналогичный период 2015 года – 223 дела). Кроме того, сроки изготовления и рассылки судебных актов, в условиях продолжающегося роста числа рассматриваемых подмосковным судом дел, продолжают сокращаться.

Количество дел, производство по которым приостановлено, в отчетном периоде снизилось на 24%. Если по итогам первого квартала 2015 года было приостановлено производство по 323 делам, то по итогам первого квартала 2016 года их количество, по информации арбитража, уменьшилось до 247 дел. «Вышеперечисленные позитивные изменения в работе суда привели к снижению количества поступающих непроцессуальных жалоб на действия судей и работников аппарата суда», - говорится в материалах арбитража.