МОСКВА, 29 апр - РАПСИ. Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил определение о введении по заявлению Татфондбанка в отношении писателя и фотомодели Яны Гривковской процедуры реструктуризации долгов, сообщили РАПСИ в суде.

Тем самым апелляция отклонила жалобу Гривковской. Заявитель обжаловала определение арбитражного суда Москвы от 21 января. Требования Татфондбанка в размере 39,1 миллиона рублей тогда были включены в третью очередь реестра требований кредиторов Гривковской. Рассмотрение заявления о банкротстве Гривковской состоится 12 июля. Представитель должника возражал против признания заявления банка обоснованным, указав на возможность погашения Гривковской долга перед заявителем, отмечается в определении.

Наличие у Гривковской перед Татфондбанком кредиторской задолженности подтверждается вступившим в законную силу решением Кузьминского районного суда Москвы от 16 сентября 2015 года, говорится в определении арбитража. Тогда суд расторг кредитный договор от 20 сентября 2013 года, взыскав с Гривковской в пользу Татфондбанка денежные средства в размере 39,1 миллиона рублей. Также было обращено взыскание на имущество должника.

Ранее Гривковская сообщила, что в ноябре 2012 года неизвестные проникли в ее частный коттедж через открытое окно. Преступники обыскали дом и вынесли ценные вещи. Кроме того, воры облили горючей смесью и подожгли ее автомобили Porsche Panamera и Ferrari.

В издательстве "РИПОЛ классик" в 2014 году вышла книга Гривковской "Бисер".