МОСКВА, 23 мая - РАПСИ. Арбитражный суд Московского округа подтвердил решение суда о взыскании 43,2 миллиона рублей убытков по иску ООО "Макдоналдс" с ЗАО "Сатурн-Авто", которое является владельцем торгового центра в подмосковном городе Королев, говорится в постановлении суда.

ЗАО обжаловало в кассации решение арбитражного суда Московской области от 22 октября 2015 года и постановление апелляционной инстанции от 25 января. Тогда был частично удовлетворен иск "Макдоналдса", требовавшего взыскать с ответчика 97,9 миллиона рублей.

Ссылаясь на то, что из-за недобросовестного исполнения "Сатурн-Авто" своих обязательств по предварительному договору, "Макдоналдс" был вынужден заключить 8 долгосрочных договоров аренды с собственниками помещений, на условиях менее выгодных по сравнению с условиями предварительного договора аренды с ответчиком, заявитель обратился в суд с иском.

Компания "Сатурн недвижимость", являющаяся структурой истца, осуществляет продажу/аренду площадей общественно-делового центра "Гелиос". В этом центре, построенном истцом, находится один из ресторанов быстрого питания "Макдоналдс". Агентство не располагает комментариями сторон по этому спору.

ЗАО "Сатурн-Авто" было образовано в 1994 году. Компания осуществляет проектирование и строительство объектов недвижимости в Королеве.