МОСКВА, 1 июн - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы отклонил заявление ООО «Домодедово Пэссенджер Терминал» о признании незаконным отказа Росавиации в предоставлении госсубсидий, сообщили РАПСИ в суде.

Ранее столичный арбитраж отклонил аналогичное заявление ООО «Международный аэропорт Домодедово». Как следует из материалов дела, в апреле 2015 года ООО «Домодедово Пэссенджер Терминал», действующее через своего агента – ООО «ДКС», направило в Росавиацию заявление о предоставлении субсидий из федерального бюджета в сумме 74 тысяч рублей на возмещение недополученных доходов от предоставления услуг по аэропортовому и наземному обеспечению полетов воздушных судов. Росавиация отказалась предоставить госсубсидию, отметив, что на момент исчерпания лимитов бюджетных обязательств пакет документов ООО «ДПТ» в надлежащем объеме не был представлен.

«Суд пришел к выводу, что оспариваемое решение принято ответчиком в рамках его компетенции с соблюдением норм закона, не препятствует осуществлению деятельности заявителя и не нарушает его права и законные интересы в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности», - говорится в решении первой инстанции.

Как ранее пояснили РАПСИ в пресс-службе «Домодедово», Росавиация отказала предприятиям аэропорта «Домодедово» в предоставлении субсидий из федерального бюджета на возмещение недополученных доходов от предоставления услуг по обслуживанию рейсов государственной авиации, оказанных в 2014 году.

«Заявления об обжаловании действий Росавиации в арбитражный суд Москвы поданы четырьмя предприятиями, оказывающими услуги по аэропортовому и наземному обслуживанию воздушных судов», - уточнили в пресс-службе.