МОСКВА, 30 июн — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы взыскал с женского футбольного клуба ЦСКА в пользу Большого театра около полумиллиона рублей задолженности за отдых в санатории театра, сообщили РИА Новости в суде.

«Суд удовлетворил иск Государственного академического Большого театра России о взыскании с ООО «Женский футбольный клуб ЦСКА» денежных средств в размере 433 тысяч 754 рублей, из которых свыше 356,5 тысячи рублей — основной долг и чуть более 77 тысяч рублей — проценты за пользование чужими денежными средствами», — сказал представитель суда.

Согласно материалам дела, в октябре 2013 года женский ФК ЦСКА и Большой театр договорились об оказании последним услуг клубу в период с 16 октября по 16 ноября 2013 года. Речь идет о проживании, использовании футбольного поля, тренажерных залов и других услуг санатория, который подведомственен театру, следует из материалов дела.

Суд установил, что истец выполнил свои обязательства в полном объеме и выставил футбольному клубу счет, однако ответчик не стал его оплачивать. При этом никаких претензий по качеству услуг футбольный клуб не предъявлял.

Согласно представленной в суд переписке, ЦСКА неоднократно обещал погасить задолженность, но так и не сделал этого, в связи с чем Большой театр и обратился в суд.

Суд также обязал ответчика оплатить государственную пошлину в размере 11 тысяч рублей. Решение может быть обжаловано в месячный срок в вышестоящей инстанции.