МОСКВА, 12 июл - РАПСИ. Арбитражный суд города Москвы подтвердил законность административного штрафа в размере 300 тысяч рублей, наложенного на АО "Вимм-Билль-Данн" за нарушение требований при переработке, хранении и выпуске в обращение молочной продукции, говорится в сообщении Россельхознадзора.

В сообщении отмечается, что 28 апреля 2016 года  "Вимм-Билль-Данн" был привлечен к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 14.43 КоАП РФ. Общество попыталось оспорить выводы Россельхознадзора в суде, однако арбитраж отклонил иск АО "Вимм-Билль-Данн", подтвердив выводы ведомства.

"Согласно протоколу испытания ФГБУ "Татарская МВЛ", в пробе (образце) - молока питьевого пастеризованного с массовой долей жира 2,5 % - выявлено превышение антибиотиков тетрациклиновой группы, что не соответствует требованиям Технического регламента Таможенного Союза ("О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности молока и молочной продукции")", - говорится, в частности, в сообщении ведомства.