МОСКВА, 15 июл - РАПСИ. Арбитражный суд Республики Крым возвратил ООО "Футбольный клуб "ТСК-Таврия" (Симферополь) заявление о собственном банкротстве, говорится в определении суда.

Ранее заявление о банкротстве было оставлено без движения до 6 июля. Арбитраж отметил, что все копии документов, приложенные к заявлению, не заверены надлежащим образом. Также заявителем не представлен устав, список кредиторов и должников с расшифровкой кредиторской и дебиторской задолженности, бухгалтерский баланс на последнюю отчетную дату или заменяющие его документы.

Однако заявителем в установленный судом срок не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, отметил арбитраж.

Клуб был основан в 2014 году. Команда из Симферополя, как и еще несколько крымских клубов, принимала участие в чемпионате России по футболу (вторая лига, зона "Юг"). В летне-осенней части турнира команда заняла 5-ое место среди 11 команд. Однако после обращения Федерации футбола Украины к УЕФА крымским клубам было запрещено играть в первенстве России.

Позже УЕФА учредил Крымский Футбольный Союз (с особым статусом), который организовал розыгрыш Премьер-лиги КФС. В этом турнире принимает участие и команда из Симферополя. В мае 2016 года команда "ТСК-Таврия" стала досрочным победителем первого чемпионата Премьер-лиги КФС.