МОСКВА, 22 июл - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы возвратил ООО "ТрансТехКом" заявление о признании банкротом ООО "Кира Пластинина стиль" (операционная компания сети Kira Plastinina), основанного дочерью одного из основателей "Вимм-Билль-Данна" Сергея Пластинина, говорится в определении суда.

Ранее это заявление было оставлено судом без движения. Заявитель не приложил уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, отметил арбитраж.

Кроме того, заявитель не указал кандидатуру временного управляющего или наименование и адрес саморегулируемой организации, из числа членов которой должен быть утвержден временный управляющий.

Однако в установленный судом срок компания "ТрансТехКом" не устранила нарушения, послужившие причиной оставления заявления без движения.

Арбитраж Москвы 28 марта взыскал с ООО "Кира Пластинина стиль" в пользу компании "ТрансТехКом" 863,7 тысячи рублей долга по договору аренды нежилого помещения в здании подмосковного Торгово-делового комплекса "Поворот".

В суде находятся на рассмотрении еще несколько заявлений о банкротстве компании "Кира Пластинина стиль".

Суды в апреле-июне удовлетворили несколько заявлений о взыскании задолженности с ООО "Кира Пластинина стиль". В частности, с нее взыскано в пользу ООО "Стройпроект" 115 тысяч долларов и 201 тысяча рублей, в пользу ООО "БМ Констракшн" - около 3 миллионов рублей, ОАО "Торговый центр Пассаж" - 1,5 миллиона рублей и ООО "Комсервис" - 525,2 тысячи рублей.

Сеть Kira Plastinina была основана в 2007 году Кирой Пластининой. В настоящее время торговая сеть насчитывает 103 собственных и партнерских монобрендовых магазинов в торговых центрах РФ, Казахстана и странах СНГ.