МОСКВА, 31 авг - РАПСИ. ОАО «Сибмост», которое является одной из крупнейших в России мостостроительных компаний, подало апелляционную жалобу на определение Арбитражного суда Тюменской области об аресте денежных средств и имущества компании на сумму 400 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.

Компания обжаловала в Восьмом арбитражном апелляционном суде определение первой инстанции от 14 июля. Тогда суд удовлетворил ходатайство Сургутнефтегазбанка об аресте денежных средств и имущества «Сибмоста». Определение о принятии обеспечительных мер было принято в рамках иска банка к ОАО на эту сумму. Рассмотрение заявление банка суд назначил на 19 сентября.

Арбитражный суд Новосибирской области в июне прекратил производство по заявлению ООО «Мечел-Сервис» (сбытовое предприятие ОАО «Мечел») о признании банкротом ОАО «Сибмост». Арбитраж 27 мая зарегистрировал ходатайство «Мечел-Сервис» «об отказе от заявления полностью или в части». В заявлении содержалась информации о задолженности перед ООО в 2,4 миллиона рублей.

Суд в апреле вернул ООО «Иланвзрывстрой» заявление о банкротстве «Сибмоста» в связи с отказом от требований. Также суд в январе возвратил ООО «Трансмост» иск о несостоятельности «Сибмоста».