МОСКВА, 15 ноя — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы по иску гражданина Рустам Гаджиева взыскал 1,3 миллиарда рублей с ООО «Дагагрокомплекс», занимающегося созданием крупномасштабного агрокомплекса в Дагестане, сообщил РАПСИ в суде.

Согласно материалам дела, в декабре 2012 года между ООО «СМУ-770» и ООО «Дагагрокомплекс» был заключен договор подряда на выполнение работ, в соответствии с  которым подрядчик обязался выполнить работы по рекультивации посевных площадей фирмы на территории Кизлярского и Тарумовского районов Дагестана.

Право требования по договору подряда на выполнение работ перешло к Гаджиеву на основании договора уступки в связи с реорганизацией ООО «СМУ-770».

ООО «СМУ-770» работы выполнило в полном объеме, что подтверждается подписанными сторонами актами о приемке. Ответчик указанные документы подписал без каких-либо замечаний и претензий, отмечается в решении арбитража. Стоимость фактически оказанных услуг составила 1,3 миллиарда рублей.

В производстве арбитража Дагестана имеется заявление о признании банкротом «Дагагрокомплекса». Фирма занимается созданием крупномасштабного агрокомплекса на территории республики Дагестан, включающего в себя как ряд производственных направлений, ключевым из которых является производство глюкозно-фруктозных сиропов, так и выращивание высококачественных сортов овощных, зерновых и масличных культур с хранением и переработкой.