МОСКВА, 18 янв — РАПСИ. Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит решение об отказе британской компании Colvir Software Solution Ltd. в иске к МТС-Банку о взыскании 1,1 миллиона долларов задолженности за использование программного обеспечения автоматизированной банковской информационной системы, говорится в материалах дела. 

ВС отказал британской компании в передаче кассационной жалобы в Судебную коллегию по экономическим спорам. Арбитраж Москвы 5 апреля 2015 года отказал в удовлетворении иска разработчика программного обеспечения (ПО). Девятый арбитражный апелляционный суд и Суд по интеллектуальным правам подтвердили выводы первой инстанции.

Согласно материалам дела, между Colvir Software Solution Ltd. и МТС-Банком 26 мая 2008 был заключен контракт на предоставление прав использования лицензионного ПО. Британская компания посчитала, что обязательства по лицензионным платежам исполнены ответчиком ненадлежащим образом, в результате чего образовалась задолженность в размере 1,1 миллиона долларов.

В то же время суды установили, что обязанность по внесению платежей у МТС-Банка не возникла из-за частичного непредставления Colvir Software Solution Ltd. лицензионного ПО.

Согласно официальному сайту, британская компания Colvir Software Solutions занимается внедрением и поддержкой комплексных интегрированных решений для автоматизации финансовой и хозяйственной деятельности банков, почты, предприятий и государственных финансовых институтов.