МОСКВА, 25 янв - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения заявление строительной компании «Сварго Групп» о взыскании с АО «Телекомпания НТВ» 186,4 миллиона рублей и 191,7 тысячи евро, говорится в определении суда. 

Истец, извещенный надлежащим образом о времени и месте проведения слушаний, в судебные заседания 11 ноября 2016 года и 17 января представителей не направил, каких- либо ходатайств не представил, сообщил арбитраж. Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе, говорится в определении.

Арбитраж отметил, что возможность оставления иска без рассмотрения определена тремя условиями: повторная неявка истца в судебное заседание, отсутствие ходатайства о рассмотрении дела в его отсутствие либо об отложении судебного разбирательства и отсутствие требования ответчика о рассмотрении дела по существу.

Согласно данным на сайте «Сварго Групп», в 2013 году компания заключила договор генерального подряда с АО «Телекомпания НТВ» и приступила к строительству телевизионного центра НТВ. Площадь телецентра составит 75 тысяч квадратных метров. В новом медиацентре НТВ разместятся 10 студий для производства программ и новостей, автономная система энергоснабжения, кафе и рестораны, фитнес-центр. Строительство телецентра будет проходить под контролем управляющего строительством в лице международной корпорации Bovis Lend Lease International, которая имеет опыт в управлении строительством телецентров для таких гигантов как ВВС, Sky и Fox.