МОСКВА, 7 фев - РАПСИ. Арбитражный суд Ростовской области удовлетворил заявление ООО «Автоэкспресс» о взыскании с ОАО «Футбольный клуб «Ростов» 150 тысяч рублей долга по арендной плате, говорится в решении суда.

Истец сообщил, что он 20 октября 2015 года заключил с ФК «Ростов» договор аренды жилого помещения. Согласно условиям договора арендодатель (истец) передает, а арендатор (ответчик) принимает во временное пользование квартиру, расположенную в Ростове-на-Дону.

На основании акта приема-передачи от 20 октября 2015 года спорное помещение передано арендатору. Согласно договору, за пользование квартирой ФК уплачивает арендодателю сумму в размере 30 тысяч рублей в месяц. В нарушение условий договора арендатор обязанность по внесению арендной платы исполнял ненадлежащим образом, вследствие чего образовалась задолженность в размере 150 тысяч рублей, говорится в решении суда.

Истцом в адрес ответчика направлялось уведомление о необходимости оплаты имеющейся задолженности по арендной плате и прекращении действия договора аренды в связи с неисполнением обязательства по арендной плате, сообщила компания «Автоэкспресс».

Неисполнение клубом «Ростов» обязанности по внесению арендной платы явилось основанием для обращения компании «Автоэкспресс» в арбитражный суд с исковым заявлением.

Кроме того, Арбитражный суд Ростовской области в декабре 2016 года удовлетворил заявление футбольного агента Сергея Базанова о взыскании с ФК «Ростов» более 123 тысяч долларов.

Заявитель просил взыскать задолженность по уплате агентского вознаграждения по договору от 14 июня 2012 года в размере 100 тысяч долларов, а также проценты за пользование чужими денежными средствами за период со 2 октября 2013 года по 29 сентября 2016 года в размере 23,7 тысячи долларов.

Суд в мае 2016 года прекратил производство по заявлению ООО «Агрофест-Дон» о признании ФК «Ростов» банкротом.