МОСКВА, 14 фев — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление актера Жерара Депардье о взыскании с индивидуального предпринимателя Елены Лазаревой 591,05 тысячи рублей, сообщили РАПСИ в суде.

Также в производстве суда находятся на рассмотрении иски Депардье к Лазаревой на 5,09 миллиона рублей и 1,5 миллиона рублей. Истец сообщил в арбитраже Москвы, что ответчик, не приславший на заседание даже своего представителя, не выходит на связь. Кроме того, он отметил, что Депардье не занимается кредитованием.

По информации деловых СМИ, аудит с 2013 по 2015 годы выявил ряд неподтвержденных транзакций со счета Депардье за юридические услуги, якобы оказанные ему принадлежащим Лазаревой ООО "ГлавБухАудит".

Ранее Депардье заявил, что намерен сдать французский паспорт и запросить бельгийское гражданство. Позднее СМИ сообщили, что Депардье может получить гражданство РФ. На следующий день ситуацию прокомментировал Президент России Владимир Путин — он заявил, что если Депардье захочет получить российский паспорт, то он его получит. При этом Федеральная миграционная служба (ФМС) сообщила, что не получала от актера просьб о предоставлении ему вида на жительство или гражданства. В январе 2013 года президент подписал указ о приёме в гражданство РФ французского актера Жерара Депардье.