МОСКВА, 13 мар — РАПСИ. Арбитражный суд Красноярского края отложил на 21 апреля рассмотрение иска ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) о взыскании 1,5 миллиарда рублей неосновательного обогащения со своей дочерней структуры — АО "РЖДстрой", говорится в материалах дела.

Суд привлек новосибирскую строительную компанию "Афина Паллада" в качестве третьего лица.

Как следует из искового заявления, между РЖД в лице филиала — Дирекция по строительству сетей связи и АО "РЖДстрой" были заключены договоры по строительству объектов железнодорожного транспорта для участка Междуреченск-Тайшет. "Однако, как указывает истец в исковом заявлении, по итогам комиссионного осмотра выполненных работ по проекту установлено, что фактическое исполнение не соответствует оплаченным объемам", — отметили ранее в пресс-службе краевого суда.

В производстве арбитража имеется также иск компании "Афина Паллада" о взыскании с АО "РЖДстрой" 1,6 миллиарда рублей задолженности.

Компания "РЖДстрой" была создана в 2006 году на базе предприятий строительного комплекса ОАО "РЖД". В ее составе 18 филиалов, работающих по всей территории России.