МОСКВА, 10 апр - РАПСИ. Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ подтвердил законность взыскания по иску Whirpool Holding B.V. с индивидуального предпринимателя (ИП) 10 тысяч рублей за незаконное использование товарного знака "Riho", говорится в материалах дела. 

Тем самым СИП отклонил кассацию ИП Александра Босых на решение арбитражного суда Московской области и постановление Десятого арбитражного апелляционного суда. Нижестоящие арбитражи также запретили Босых использовать товарный знак Whirpool Holding B.V. в доменном имени. 

Whirpool Holding B.V. является правообладателем спорного товарного знака. Компания обнаружил, что ИП, зарегистрировав на свое имя доменного имени «riho.ru», нарушает исключительное право на данный бренд. 

Босых не отрицал регистрацию сайта, но утверждал, что использует его для продвижения и реализации легально произведенной продукции под товарными знаками Whirpool Holding B.V.

Тем не менее суды посчитали, что ИП нарушил исключительные права на бренд Whirpool Holding B.V., поскольку компания не давал права на использование товарного знака "Riho".