МОСКВА, 13 апр - РАПСИ. Россельхознадзор сообщил о двух предприятиях Белоруссии, которые не смогли посетить российские специалисты в ходе совместной инспекции предприятий-производителей продукции животного происхождения.

В числе запланированных к проведению инспекции специалисты Россельхознадзора должны были посетить предприятие ООО «Георгий и сыновья» (Минская область). Однако, отмечает служба, как и в декабре 2016 года, белорусская сторона отказала в посещении данного предприятия, на этот раз мотивировав отказ тем, что предприятие ликвидировано и не значится в реестре белорусских предприятий. 

"Тем самым в очередной раз были подтверждены подозрения Россельхознадзора в мошенничестве с украинским мясосырьем на указанном предприятии", - говорится в сообщении. 

Ранее российские специалисты попытались проинспектировать производителя свинины и готовой мясной продукции ООО «Мясной двор «Тарасово», однако предприятие отказалось принимать инспекцию. Россельхознадзор подчеркивает, что по этой причине в отношении этого предприятия будут приняты ограничительные меры.