МОСКВА, 25 апр - РАПСИ. Столичное управление Роспотребнадзора за первый квартал 2017 года по итогам проверок хозяйствующих субъектов, осуществляющих реализацию алкогольной продукции, за выявленные нарушения суммарно назначило 1,2 миллиона рублей штрафов, говорится в сообщении надзорного органа. 

По данным службы, проведено 110 проверок. "В ходе проверок, обследования проведены в 140 объектах, что составило чуть более 1,1% об числа объектов, реализующих алкогольную продукцию в Москве. Количество проверок сократилось на 40,8% в сравнении с 1 кварталом 2016 года (186 проверок)", - говорится в сообщении. 

Нарушения обязательных требований законодательства, регулирующего правоотношения в указанной сфере, установлены при проверке 24 объектов (17,14% от общего числа проверенных объектов).

Роспотребнадзор отмечает, что к административной ответственности за выявленные нарушения привлечено 49 лиц, в том числе 26 юридических и 23 должностных лица и индивидуальных предпринимателя. Сумма назначенных административных штрафов составила 1,2 миллиона рублей.