МОСКВА, 4 мая - РАПСИ. Арбитражный суд Воронежской области подтвердил законность штрафа УФАС на сумму около 471 тысячу рублей для ОАО "Газпром газораспределение Воронеж" за ущемление прав на технологическое присоединение.

Об этом говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС). По данным ведомства, в управление службы поступило заявление от ООО "ВоронежТехноГазСервис".

"Общество указало, что ОАО "Газпром газораспределение Воронеж" ущемляет его права на технологическое присоединение своих проектируемых газораспределительных сетей к технологически связанным газораспределительным сетям, а, следовательно, право на осуществление предпринимательской деятельности, связанной с оказанием услуг по транспортировке газа", - отмечается в сообщении.

По результатам рассмотрения дела Воронежское УФАС установило, что ОАО "Газпром газораспределение Воронеж" нарушило требования правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

За такое правонарушение, отмечает ФАС, антимонопольный орган оштрафовал дочернее предприятие "Газпрома" более чем на 471 тысячу рублей. Общество попыталось оспорить выводы службы в суде, однако арбитраж подтвердил позицию УФАС.