МОСКВА, 30 мая – РАПСИ. Арбитражный суд Москвы назначил на 29 июня рассмотрение заявления Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ о признании банкротом ООО "Айньюс", издающего еженедельник "Жизнь" (входит в холдинг News Media бизнесмена Арама Габрелянова), говорится в определении суда.

Союзу "Межрегиональный центр арбитражных управляющих" суд предложил представить кандидатуру на должность управляющего должника.

Еженедельник "Жизнь" выпускается с 2000 года. Тираж издания 2,3 миллиона экземпляров. Издание распространятся в 58 регионах России, а также в Казахстане и Украине.

Арбитражный суд Москвы в мае зарегистрировал заявление Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ о признании банкротом ООО "Медиа контент", которое входит в холдинг News Media и, согласно официальным данным сайта, является редакцией life.ru.

РИА Новости со ссылкой на первого заместителя гендиректора News Media Анатолий Сулейманов сообщило, что у структур News Media нет проблем с кредитоспособностью, а заявления связаны с отзывом лицензии у банка "Унифин", в котором компании хранили денежные средства.

На официальном сайте Life указано, что ОАО "Ньюс медиа" является учредителем, а ООО "Медиа контент" — редакцией портала.

Арбитражный суд Москвы 26 апреля удовлетворил заявление Центробанка России о признании банка "Унифин" несостоятельным.