МОСКВА, 11 авг — РАПСИ. Арбитражный суд Краснодарского края приостановил производство по заявлению Администрации муниципального образования город Краснодар о взыскании с НАО «Футбольный клуб «Кубань» более 20 миллионов рублей долга по договору аренды земельного участка, говорится в определении суда.

Производство приостановлено до вступления в законную силу судебного акта по спору администрации Краснодара с ФК «Кубань» о возврате земельного участка площадью 408 тысяч квадратных метров, который был выделен для строительства учебно-тренировочной базы клуба.

Городская администрация в исковом заявлении просит суд расторгнуть договор с ФК об аренде земельного участка от 18 августа 2010 года и обязать ответчика освободить и вернуть участок, расположенный в Карасунском внутригородском округе города Краснодара (улица Парусная, 32). В рамках этого спора суд 2 июня 2016 года по ходатайству администрации наложил арест на этот земельный участок. Также суд запретил управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю совершать регистрационные действия в отношении спорного земельного участка, в том числе осуществлять регистрацию перехода прав (ограничений, обременений) на данный объект.

Краевой арбитраж 22 сентября рассмотрит заявление инспекции ФНС № 4 о признании банкротом ФК «Кубань». В заявлении налоговая инспекция ссылается на долг клуба перед ней в размере 288,4 миллиона рублей.