МОСКВА, 11 авг — РАПСИ. ООО "Рамблер Интернет Холдинг" подало апелляционную жалобу на решение о законности штрафа Центрального Банка (ЦБ) РФ в размере 500 тысяч рублей за отказ предоставить пользовательскую информацию, сообщили РАПСИ в Девятом арбитражном апелляционном суде.

Апелляция рассмотрит 5 сентября жалобу компании на решение арбитража Москвы, который отклонил иск Рамблера о признании незаконным и отмене постановления ЦБ.

Согласно материалам дела, в связи с проведением регулятором проверки на предмет возможного манипулирования рынками различных ценных бумаг на торгах ЗАО "ФБ ММВБ" в адрес Рамблера было направлено требование о предоставлении информации о пользователе mail.rambler.ru.

ООО "Рамблер Интернет Холдинг" в срок требование не исполнило. По мнению компании, требование не подлежало исполнению, поскольку запрошенная информация могла быть предоставлена исключительно на основании закона "О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".

Тем не менее суд посчитал, что требование ЦБ является обязательным для исполнения, в связи с чем иск Рамблера был отклонен.