МОСКВА, 17 авг — РАПСИ. Арбитражный суд Московского округа подтвердил выводы подмосковного УФАС по делу о нарушении ПАО "Мосэнергосбыт" антимонопольного законодательства из-за порядка ценообразования, говорится в сообщении ведомства. 

"Ранее в управление поступило обращение от ОАО "Оборонэнергосбыт", содержащее информацию о неправомерных действиях ПАО "Мосэнергосбыт" в части злоупотребления доминирующим положением на рынке реализации электрической энергии и нарушением ПАО "Мосэнергосбыт" порядка ценообразования при расчетах за поставленную электрическую энергию", - подчеркивается в сообщении. 

УФАС вынесло решение о наличии в действиях ПАО "Мосэнергосбыт" нарушения закона о защите конкуренции и выдало обществу обязательное для исполнения предписание. Не согласившись с указанным решением и предписанием, ПАО "Мосэнергосбыт" обратилось в суд.

Арбитражный суд Москвы отказал ПАО "Мосэнергосбыт" в удовлетворении соответствующих требований. Апелляция и кассация подтвердили выводы первой инстанции.