МОСКВА, 5 сен - РАПСИ. Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о законности штрафа Центрального Банка (ЦБ) РФ в размере 500 тысяч рублей для ООО "Рамблер Интернет Холдинг" за отказ предоставить пользовательскую информацию, сообщили РАПСИ в суде.

Тем самым апелляция отклонила жалобу компании на решение арбитража Москвы, который 6 июня отказал в удовлетворении иска Рамблера о признании незаконным постановления ЦБ.

Согласно материалам дела, в связи с проведением регулятором проверки на предмет возможного манипулирования рынками различных ценных бумаг на торгах ЗАО "ФБ ММВБ" в адрес Рамблера было направлено требование о предоставлении информации о пользователе mail.rambler.ru.

ООО "Рамблер Интернет Холдинг" в срок требование не исполнило. По мнению компании, требование не подлежало исполнению, поскольку запрошенная информация могла быть предоставлена исключительно на основании закона "О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".

Тем не менее суд посчитал, что требование ЦБ является обязательным для исполнения, в связи с чем иск Рамблера был отклонен.