МОСКВА, 15 сен – РАПСИ. Арбитражный суд Приморского края оставил без движения заявление ЗАО «Интрарос», занимающегося выловом рыбы и водных биоресурсов, о признании банкротом ПАО «Находкинский судоремонтный завод», сообщили РАПСИ в суде.

Задолженность предприятия перед ЗАО «Интрарос» насчитывает 1,4 миллиона рублей. Заявление оставлено без движения в связи с тем, что ЗАО «Интрарос» не представило все необходимые документы.

Ранее ООО «Йотун Пэйнтс», которое является официальным дистрибьютором норвежского производителя красок Jotun, отказалось от заявления о признании банкротом завода.

Также краевой арбитраж 27 января оставил без рассмотрения заявление ООО «Аквабалт» о банкротстве завода. В ходе одного из судебных заседаний представитель ООО заявил отказ от заявления в связи с оплатой должником задолженности в полном размере. В заявлении говорилось о долге завода в 4,3 миллиона рублей.

Главная военная прокуратура в июле 2016 года сообщила, что бывший генеральный директор Находкинского судоремонтного завода подозревается в хищении 23,5 миллиона рублей в ходе исполнения госконтракта по ремонту большого десантного корабля и плавучей мастерской.