МОСКВА, 25 апр — РАПСИ. Арбитражный суд Волгоградской области признал законным и обоснованным постановление о назначении административного наказания Государственному историко-мемориальному Музею-заповеднику «Сталинградская битва» за отказ пустить в помещение малолетнего ребенка в коляске, сообщает в среду Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Ведомством в ходе расследования, проведенного в отношении Федерального государственного бюджетного учреждения культуры, были установлены нарушения прав потребителей, в связи с чем музей-заповедник был привлечен к административной ответственности. 

"Также по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении в адрес ФГБУК "Государственный историко-мемориальный Музей-заповедник "Сталинградская битва" внесено представление об устранении причин и условий, повлекших нарушение прав потребителей. Не согласившись с назначенным административным наказанием, а также с внесенным заместителем руководителя Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области представлением, учреждение обжаловало их в Арбитражный суд Волгоградской области", — сообщает Роспотребнадзор. 

Суд встал на сторону ведомства и признал законными вынесенные в отношении музея решения.