МОСКВА, 23 июл — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 10 августа заявление владельца туроператора DSBW-TOURS (приостановил свою деятельность 3 июля) Карена Гончарова о собственном банкротстве, говорится в определении суда.

Заявителем не представлены доказательства внесения денежных средства на выплату вознаграждения финансовому управляющему на депозит суда, отмечается в определении арбитража. Также суд запросил у него документы, подтверждающие наличие задолженности, основание ее возникновения.

Гончаров 3 июля сообщил о приостановке деятельности туроператора. «В сложившихся реалиях мы больше не можем исполнять свои обязательства перед клиентами и перед банком. Последние несколько лет мы честно боролись за сохранение нашего бизнеса», — говорится в заявлении руководителя. Все оформленные туристы застрахованы в двух страховых компаниях (СК «Инвест-Страх» и СК «Орбита»). По его словам, «этих денег полностью хватает, чтобы компенсировать стоимость неоказанных услуг».

DSBW-TOURS работает на рынке туристических услуг России с 1991 года. До 70% туристических программ компания реализуется через сеть туристических агентств России, а остальные путевки приобретаются частными лицами в офисах продаж туроператора.