МОСКВА, 26 дек — РАПСИ. Информация об осуществленных бывшими руководителями и собственниками АО КБ «РосинтерБанк» противоправных действий, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, направлена Банком России в Министерство внутренних дел Российской Федерации для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.

Регулятор ранее сообщал, что активы АО КБ «РосинтерБанк» не превышают 3,9 миллиарда рублей при величине обязательств в 83,4 миллиарда рублей.

Арбитраж Москвы признал РосинтерБанк банкротом в ноябре. Кредитная организация была лишена лицензии на осуществление банковских операций. Такое решение было принято в связи с неисполнением РосинтерБанком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.

По информации регулятора, РосинтерБанк при неудовлетворительном качестве активов неадекватно оценивал принятые в связи с этим риски. Надлежащая оценка кредитного риска и объективное отражение стоимости активов в отчетности кредитной организации привели к полной утрате ее собственных средств (капитала), отметил ЦБ РФ.