МОСКВА, 15 дек – РАПСИ. Центральный Банк (ЦБ) России ввел временную администрацию по управлению "Промсвязьбанком", говорится в сообщении регулятора.

Функции временной администрации по управлению банком возложены на ООО "Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора".

Как отмечается в сообщении, в рамках мер, направленных на повышение финансовой устойчивости банка и обеспечение непрерывности его деятельности на рынке банковских услуг, планируется участие ЦБ в качестве инвестора с использованием денежных средств "Фонда консолидации банковского сектора".

ЦБ предусмотрено предоставление "Промсвязьбанку" средств на поддержание ликвидности, что повысит его финансовую устойчивость и будет способствовать дальнейшему развитию кредитной организации.

В сообщении отмечается, что банк продолжает работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства и совершая новые сделки. Мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится.

"Промсвязьбанк" занимает 9 место по величине активов среди российских банков (активы банка составили 1,3 триллиона рублей на 1 декабря 2017года ) и входит в Перечень системно значимых кредитных организаций. Банком установлены корреспондентские отношения с 297 кредитными организациями, офисы банка находятся во всех федеральных округах.