МОСКВА, 15 авг — РАПСИ. XVI Международная конференция «Право и Интернет» состоится 27 октября в Москве и Воронеже в очно-дистанционном формате. В этом году конференция пройдет совместно с Юридическим форумом мастеров – 2023.

«XXI век называют веком информационного общества и обществ знаний. Однако двигатель информационного общества – информационные и коммуникационные технологии – не могут развиваться в отрыве от остальных аспектов его жизнедеятельности. Обретая новые возможности, государство, общество и человек сталкиваются с новыми вызовами праву, этике и другими регуляторами социальных отношений», − отметили организаторы мероприятия.

С 1999 года конференция «Право и Интернет» собирает ведущих юристов, специалистов в области ИКТ, представителей органов власти, интернет-общественности и профильного бизнеса – всех заинтересованных сторон для поиска ответов на эти вызовы, которые не могут быть эффективно даны в границах отдельной страны. Поэтому к участию в конференции традиционно приглашаются эксперты со всего мира, которые стремятся найти решение проблем, стоящих перед всем человечеством.

Одним из организаторов конференции выступает ОД «Информация для всех», информационным партнером – РАПСИ.

Сайт конференции.