МОСКВА, 28 авг — РАПСИ. На крупных онлайн-платформах стартует интернет-шоу «Вызов времени», в котором герои шоу через смешные скетчи и познавательные подкасты расскажут об актуальных проблемах цифровизации, а также поднимут вопросы безопасности личных данных, сообщили РАПСИ в пресс-службе проекта. 

Создатели акцентируют внимание на широком ряде тем. Проведут для зрителей исторический экскурс в цифровизацию. Поговорят о ее недостатках и примерах, когда инновационные разработки, вышли из-под контроля разработчиков, а также о положительных сторонах технологического прорыва. Зрителей познакомят с полезными приложениями, челленджами и актуальными благотворительными проектами на интернет-площадках. Отдельное внимание будет уделено психологическим и физическим расстройствам, вызванным зависимостью от смартфонов.

По словам авторов, проект должен наглядно показать, как пользователь влияет на свое будущее, устанавливая те или иные программы, как обезопасить свои персональные данные и вести себя в сети согласно правилам киберэтики. 

Видеоролики и подкасты появятся на крупных онлайн-платформах: VK, Яндекс.Музыка, Youtube. Старт шоу 28 августа. Первый выпуск уже доступен на площадках.  

Выход выпусков планируется на еженедельной основе. В команду креаторов нового интернет-шоу вошли актёры Игорь Ознобихин и Сергей Дружко.