МОСКВА, 19 июн - РАПСИ. В избирательный  список «Единой России» на предстоящих выборах должны войти Сергей Шойгу, Сергей Лавров, Денис Проценко, Елена Шмелева и Анна Кузнецова. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в субботу на пленарном заседании XX съезда партии. 

«Федеральный список должны возглавить как политические тяжеловесы, так и люди относительно новые, которые представляют наиболее важные направления нашей жизни. Это поддержка семей с детьми, детства в целом. Это образование. Это представление интересов страны. Это, конечно, укрепление обороноспособности государства», - сказал Владимир Путин. 

Он подчеркнул, что стратегические цели и планы страны обозначены в указах и конкретизированы в послании Федеральному собранию.

«Отмечу, что в их реализации принимают участие все парламентские партии. Я не могу об этом не сказать, так оно и есть - все парламентские партии, общественные организации, структуры гражданского общества - и такая консолидация вокруг общенациональной повестки - наше важнейшее достояние», - сказал глава государства.

При этом, по его словам, именно партии «Единая Россия», как партии большинства, принадлежит здесь ключевая роль.